Объём медного бруска в два раза больше объёма оловянного бруска, а масса медного бруска на 200 г

больше массы оловянного бруска. Определите массу медного бруска, если плотность меди ρм=8900 кг/м3, а плотность олова ρо=7300 кг/м3. Ответ дайте в кг, округлив до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Тараканова Катя.

Ответ:

0.34 кг

Объяснение:

1 Vм=2Vол

2 Mм=Mол+200г

3 pм=8.9 г/см3

4 pол=7.3 г/см3

5 Mм=pм*Vм

6 Mол=pол*Vол

7 Выразим 2 через 5 и 6

8 pм*Vм=pол*Vол+200

9 pм*2Vол=pол*Vол+200

10 pм*2Vол-pол*Vол=200

11 Vол=200/(2pм-pол)

12 Vм=400/(2pм-pол) из 1

13 Mм=(400/(2pм-pол))*pм=339 г=0.34 кг