Выполните дейсьвия: а) 2 целых 4/9 +3 целых 3/9 - 1 целых 1/9 +1 целых 2/9; б) 8 целых 6/7 - 5

целых 5/7 + 3 целых 3/7 + 1 целых 2/7.

Ответы на вопрос

Отвечает Доронькин Антон.
2 4/9+3 3/9-1 1/9+1 2/9=5 7/9+2 3/9=7 10/9=8 1/9
8 6/7-5 5/7+3 3/7+1 2/7=3 1/7+4 5/7=7 6/7
Отвечает Винокуров Егор.
А)  5 целых 8/9
б) 7 целых 6/7