Найдите сопротивление проводника, по которому протекает эл.ток силой 0,5 А, если напряжение в сети

120 В​

Ответы на вопрос

Отвечает Мамадалиев Шахзодбек.

Ответ: R = U/I R=120В/0,5А = 240 Om

Объяснение: R = U/I