Определите глубину погружения батискафа, если на его иллюминатор площадью 0,12 м2 давит вода с

силой 1,9 МН.

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.
5)F=1900000Hp=F/Sp=1900000/0.12=15833333Паp=pghh=p/pgдля морской водыh=15833333/(1023*10)=1542м6)h-высотой 20 смl- длинной 25 см давление на поверхностир1=0давление на дне p2=Þgh=1000*10*0.20=2000 Пасреднее  давление на стенке  р=(р1+р2)/2=1000 паПлощадь стенки S=h*l=0.20*0.25=0.05 м2средняя сила давления F=p*S=1000 па*0.05 м2 =50 H