Шарик скатывается по желобу длиной 125 см с ускорением 1,6 м /с в квадрате.Какова скорость шарика в

конце желоба?начальная скорость шарика была равна 0

Ответы на вопрос

Отвечает Байдос Асел.
Дано S=1,25 м      a=1,6 м/с2     V- ?

V^2=2*a*S

V=√2*a*S=√2*1,6*1.25=2 м/с
Отвечает Прокофьева Леля.
S=1.25м
S=(at^2)/2
t=sqrt(2*S/a)
t=1.25c
V=at
V=1.6*1.25=2м/с