Найдите кинетическую энергию зайца массой 2 кг бегущего со скоростью 18 км/ч​


Ответы на вопрос

Отвечает Қымбатбек Руслан.

Ответ:

25 Дж.​

Объяснение:

m= 2 кг

V= 18 км/ч = 5 м/с

Ек = ?

Ek=m*V^2 / 2 = 2*5^2 / 2 = 25 Дж.​