Всем привет ,помогите решить по физике задачи,и прошу чтоб обязательно была (РАЗМЕРНОСТЬ).Спасибо!

1.Тележка массой 5 кг двигается со скоростью 2м/c.Каков импульс тележки? 2.Игрушечный пистолет стреляет пулькой благодаря пружине жёсткостью 5000H/м,сжатой на 4 см.найдите кинетическую энергию пульки после выстрела? 3.Тележка массой 10 кг движется по горизонтальной поверхности со скоростью 3м/с .На тележку вертикально падает груз массой 5 кг и остаётся в ней.Какова будет скорость движения тележки? 4.Груз весом 1кH висит на тросе длиной 8м.На сколько увеличится потенциальная энергия груза,если его отклонить на 2 м от вертикали? 5.Тележка массой 4 кг движется со скоростью 3 м/с .Найдите его кинетическую энергию? 6.Когда к пружине подвесили груз весом 90 H,пружина удлинилась на 0,1 м.Определите потенциальную энергию пружины. 7.Космический аппарат общей массой 2 т отстреливает отработанный блок.Масса блока 200 кг,скорость его удаления от аппарата 10 м/с.На сколько изменится скорость движения аппарата? 8.Тело бросили вертикально вниз с начальной скоростью 10 м/с с высоты 100 м.на какой высоте кинетическая энергия тела равняется его потенциальной энергии?Сопротивление воздуха не учитывать.

Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Катя.
1) Формула импульса p=mv=5*2=10
2)Формула кинетической энергии Ep=kx^2/2=5000*0.04^2/2=5000*0.0016/2=8/2=4 Дж
3) По закону сохранения импульса 
V=m1*V1/(m1+m2)=10*3/(10+5)=30/15=2 м/с
4)--------
5)Eк=mv^2/2=4*9/2=18 Дж
6)k=F/x=90/0.1=900
E=kx^2/2=900*0.1^2/2=900*0.01/2=9/2=4.5 Дж