Заполните пропуски Напряжение на резисторе (5,4 ± 0,2) В Нижняя граница напряжения Верхняя

граница напряжения Сила тока в резисторе (0,9 ± 0,1) А Нижняя граница силы тока Верхняя граница силы тока Формула для расчета сопротивления резистора Сопротивление резистора по результатам 6 Ом измерений Нижняя граница сопротивления Верхняя граница сопротивления Сопротивление резистора с учётом погрешности

Ответы на вопрос

Отвечает Липатова Диана.
Минимальное напряжение Umin=5.4-0.2=5.2 В
максимальное напряжение Umax=5.4+0.2=5.6 В. То же с токами Imin=0.9-0.1=0.8 А, Imax=0.9+0.1=1 А. Rmin=Umin/Imax=5.2/1=5.2 Ом. Rmax=Umax/Imin=5.6/0.8=7 Ом.