давление идеального газа при изохорическом процессе уменьшили в 2 раза.Как изменилась при этом

абсолютная температура газа?

Ответы на вопрос

Отвечает Толстыкин Егор.
P1/T1=p2/T2 (1)  p1=2*p2 (2)  Подставляем (1) в (2) 2*p2/T1=p2/T2 (3) Из (3) получаем, что T2=T1/2  Температура уменьшилась в 2 раза.