1.   Вес тела 4,5 Н, а его объем 500 см3. Утонет ли это тело:

a)              В морской водеb)             в маслеc)              в бензинеЗаполните таблицу (Плотность морской воды 1030 кг/м3, масла 900 кг/м3, бензина 710 кг/м3).  В водеВ маслеВ бензинеСила Архимеда, действующая натело   Сравните силы,действующие на тело Fт                    FА Fт                     FА Fт                     FАУтонет ли тело?   ​

Ответы на вопрос

Отвечает Белозеров Александр.

Ответ: перевоодим см3 в м3 - 500 см3 = 0,0005м3

найдем массу тела

F=mg и m = F/g = 0,45кг

найдем плотность тела

p=m/V = 0,45кг/0,0005м3 = 900кг/м3

Если плотность тела меньше плотности жидкости, то тело не утонет.

Тело не утонет в воде (1000кг/м3), но утонет в спирте и керосине (по 800кг/м3)

Объяснение: