Вычислите используя формулы сокращённого умножения А) 55^2-45^2 В) 15,5^2-9,5^2:30,5^2-3,5^2 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Горобец Таня.

Ответ:

А) 1000

В) 25/153

Пошаговое объяснение:

А) 55^2-45^2 = (55-45)(55+45) = 10 * 100 = 1000

В) В) 15,5^2-9,5^2:30,5^2-3,5^2 = (15,5-9,5)(15,5+9,5)/(30,5-3,5)(30,5+3,5) = =6*25/27*34 = 150/918 = 25/153