Вычислите: 31. Задание 4 № 463 Вычислите: 1,2 ⋅ 3,6 + 5,78. 32. Задание 4 № 476 Вычислите: 2,1 ⋅

2,7 + 6,43. 33. Задание 4 № 593 Вычислите: (3,7 − 5,9) : 0,4. 34. Задание 4 № 645 Вычислите: (3,7 − 5,2) • 0,8. 35. Задание 4 № 658 Вычислите: −7,1 + 7,68 : 1,2. 36. Задание 4 № 711 Вычислите: −8,8 + 6,5 • 1,6. 37. Задание 4 № 724 Вычислите: (2,3 − 5,9) : 40. 38. Задание 4 № 737 Вычислите: (4,2 − 6,6) : 60. 39. Задание 4 № 1691 Вычислите: − 7,5 + 15,3 : 1,5. 40. Задание 4 № 1704 Вычислите: − 9,7 + 18,9 : 1,4. 41. Задание 4 № 1794 Вычислите: 9,2 − 9,6 : 1,5. 42. Задание 4 № 1809 Вычислите: 9,3 − 11,4 : 1,5. 43. Задание 4 № 1822 Вычислите: 8,1 − 7,68 : 1,2. 44. Задание 4 № 1845 Вычислите: 7,1 − 7,36 : 2,3. 45. Задание 4 № 1858 Вычислите: − 1,8 + 8,16 : 2,4. 46. Задание 4 № 1871 Вычислите: 9,24 : 3,3 − 1,9. 47. Задание 4 № 1884 Вычислите: (3,1 − 0,47) : 0,1. 48. Задание 4 № 1920 Вычислите: (1,2 − 0,58) : 0,1. 49. Задание 4 № 1937 Вычислите: (−3,24 + 6,2) • 0,1. 50. Задание 4 № 1950 Вычислите: (−5,8 + 4,81) • 0,1. 51. Задание 4 № 1963 Вычислите: (4,7 − 7,4) : 0,4. 52. Задание 4 № 1976 Вычислите: (4,5 − 8,3) : 0,8. 53. Задание 4 № 1989 Вычислите: (3,7 − 6,3) • 0,8. 54. Задание 4 № 2002 Вычислите: (2,8 − 7,4) • 0,7.

Ответы на вопрос

Отвечает Калйонджу Алпертунга.

Ответ:

31. 1,2 * 3,6 + 5,78 = 4,32 + 5,78 = 10,1

32. 2,1 * 2,7 + 6,43 = 5,67 + 6,43 = 12,1

33. (3,7 − 5,9) : 0,4 = −2,2 : 0,4 = −5,5

34. (3,7 − 5,2) * 0,8 = −1,5 * 0,8 = −1,2

35. −7,1 + 7,68 : 1,2 = -7,1 + 6,4 = −0,7

36. −8,8 + 6,5 * 1,6 = -8,8 + 10,4 = 1,6

37. (2,3 − 5,9) : 40 = −3,6 : 40 = -0,09

38. (4,2 − 6,6) : 60 = −2,4 : 60 = −0,04

39. −7,5 + 15,3 : 1,5. = -7,5 + 10,2 = 2,7

40. −9,7 + 18,9 : 1,4 = -9,7 + 13,5 = 3,8

41. 9,2 − 9,6 : 1,5 = 9,2 - 6,4 = 2,8

42. 9,3 − 11,4 : 1,5 = 9,3 - 7,6 = 1,7

43. 8,1 − 7,68 : 1,2 = 8,1 - 6,4 = 1,7

44. 7,1 − 7,36 : 2,3 = 7,1 - 3,2 = 3,9

45. −1,8 + 8,16 : 2,4 = -1,8 + 3,4 = 1,6

46. 9,24 : 3,3 − 1,9 = 2,8 - 1,9 = 0,9

47. (3,1 − 0,47) : 0,1 = 2,63 : 0,1 = 26,3

48. (1,2 − 0,58) : 0,1 = 0,62 : 0,1 = 6,2

49. (−3,24 + 6,2) * 0,1 = 2,96 * 0,1 = 0,296

50. (−5,8 + 4,81) * 0,1 = −0,99 * 0,1 = −0,099

51. (4,7 − 7,4) : 0,4 = −2,7 : 0,4 = −6,75

52. (4,5 − 8,3) : 0,8 = −3,8 : 0,8 = −4,75

53. (3,7 − 6,3)* 0,8 = −2,6 * 0,8 = −2,08

54. (2,8 − 7,4) * 0,7 = −4,6 * 0,7 = −3,22