Решите пожалуйста расписывая каждое действие 1. Задание 1 № 1 Вычислите: −2 · (54 − 129). 2.

Задание 1 № 145 Вычислите: −3 · (72 − 138). 3. Задание 1 № 146 Вычислите: 4 · (43 − 150). 4. Задание 1 № 147 Вычислите: 6 · (25 − 131). 5. Задание 1 № 148 Вычислите: (31 − 12) · (32 − 62). 6. Задание 1 № 149 Вычислите: (13 − 44) · (27 − 47). 7. Задание 1 № 157 Вычислите: (39 − 57) : (27 − 18). 8. Задание 1 № 158 Вычислите: (63 − 84) : (14 − 21). 9. Задание 1 № 159 Вычислите: −2 · (11 − 36). 10. Задание 1 № 160 Вычислите: 5 · (74 − 93). 11. Задание 1 № 161 Вычислите: (7 − 13) · (192 − 184). 12. Задание 1 № 162 Вычислите: (87 – 68 – 22) : 3. 13. Задание 1 № 163 Вычислите: (63 − 75) · (110 − 115). 14. Задание 1 № 164 Вычислите: (12 + 63 – 36) : (− 13). 15. Задание 1 № 165 Вычислите: 32 – 41 + 54 – 73. 16. Задание 1 № 166 Вычислите: 18 – 92 + 108 – 9. 17. Задание 1 № 169 Вычислите: 91 – 108 + 13 − 49. 18. Задание 1 № 170 Вычислите: 37 – 29 + 159 − 86. 19. Задание 1 № 180 Вычислите: (123 − 49 – 83) : (186 − 195). 20. Задание 1 № 176 Вычислите: 97 – 88 – 39 + 42.

Ответы на вопрос

Отвечает Жаріков Олег.

Ответ:

1.  −2 · (54 − 129).

-2*(-75)=150

2. −3 · (72 − 138).

-3*(-66)=198

3. 4 · (43 − 150).

4*(-107)=-428

4. 6 · (25 − 131).

6*(-106)=-636

5. (31 − 12) · (32 − 62).

19*(-30)=-570

6. (13 − 44) · (27 − 47).

-31*(-20)=620

7. (39 − 57) : (27 − 18).

-18:9=-2

8. (63 − 84) : (14 − 21).

-21:(-7)=3

9.  −2 · (11 − 36).

-2*(-25)=50

10. 5 · (74 − 93).

5*(-19)=-95

11. (7 − 13) · (192 − 184).

-6*8=-48

12. (87 – 68 – 22) : 3.

-3:3=-1

13. (63 − 75) · (110 − 115).

-12*(-5)=60

14. (12 + 63 – 36) : (− 13).

39:(-13)=-507

15. 32 – 41 + 54 – 73.

-9+54-73=45-73=-28

16.18 – 92 + 108 – 9.

-74+108-9=34-9=25

17. 91 – 108 + 13 − 49.

-17+13-49=-4-49=-53

18. 37 – 29 + 159 − 86.

8+159-86=167-86=81

19. (123 − 49 – 83) : (186 − 195).

-9:(-9)=1

20. 97 – 88 – 39 + 42.

9-39+42=-30+42=12

 

 

Пошаговое объяснение: