Помагити срочно пожалуйста 100 баллов 1. Вычислите: −2 · (54 − 129). 2. Вычислите: −3 · (72 −

138). 3. Вычислите: 4 · (43 − 150). 4. Вычислите: 6 · (25 − 131). 5. Вычислите: (31 − 12) · (32 − 62). 6. Вычислите: (13 − 44) · (27 − 47). 7. Вычислите: 32 – 41 + 54 – 73. 8. Вычислите: 18 – 92 + 108 – 9. 9. Вычислите: − 11 · 7 + 42. 10. Вычислите: − 14 · 4 −36. 11. Вычислите: − 16 · 3 − 24. 12. Вычислите: 12 · 4 − 76. 13. Вычислите: 13 · 3 − 68. 14. Вычислите: 16 · 7 − 75. 15. Вычислите: 19 · 4 − 48. 16. Вычислите: 35 − 12 · (− 4). 17. Вычислите: 27 − 13 · (− 5). 18. Вычислите: 18 · (− 4) + 45. 19. Вычислите: 19 · (− 5) + 58. 20. Вычислите: 14 · (− 4) + 83. 21. Вычислите: 15 · (− 3) + 73. 22. Вычислите: 13 · (− 6) − 18. 23. Вычислите: 12 · (− 4) − 36. 24. Вычислите: −47 − 18 · (−4).

Ответы на вопрос

Отвечает Фофанова Анюта.

Ответ:

 - 2 \times (54 - 129) =  - 2 \times ( - 75) = 150

 - 3 \times (72 - 138) =  - 3 \times ( - 66) = 216

6 \times (25 - 131) = 6 \times ( - 106) =  - 636

(31 - 12) \times (32 - 62) = 19 \times ( - 30) =  - 570

(13 - 44) \times (27 - 47) =  - 31 \times ( - 20) = 620

32 - 41 + 54 - 73 =  - 9 + 54 - 73 = 45 - 73 =  - 28

18 - 92 + 108 - 9 =  - 74 + 108 - 9 = 34 - 9 = 25

 - 11 \times 7 + 42 =  - 77 + 42 =  - 35

 - 14 \times 4 - 36 =  - 56 - 36 =  - 92

 - 16 \times 3 - 24 =  - 48 - 24 =  - 72

12 \times 4 - 76 = 48 - 76 =  - 28

13 \times 3 - 68 = 39 - 68 =  - 29

16 \times 7 - 75 = 112 - 75 = 37

19 \times 4 - 48 = 76 - 48 = 28

35 - 12 \times ( - 4) = 35 + 48 = 83

27 - 13 \times ( - 5) = 27 + 65 = 92

18 \times ( - 4) + 45 =  - 72 + 45 =  - 27

19 \times ( - 5) + 58 =  - 95 + 58 =  - 37

14 \times ( - 4) + 83 =  - 56 + 83 = 27

15 \times ( - 3) + 73 =  - 75 + 73 =  - 2

13 \times ( - 6) - 18 =  - 78 - 18 =  - 96

12 \times ( - 4) - 36 =  - 48 - 36 =  - 84

 - 47 - 18  \times ( - 4) =  - 47 + 72 = 25

4 \times (43 - 150) = 4 \times ( - 107) =  - 428