Решите систему линейных уравнений: { x+2y−4=0, 3x+y+3=0. ​ ​ Ответ запишите в скобках через

";" и без пробелов. Например: (-7;4).

Ответы на вопрос

Отвечает Зауэр Влад.

Ответ:

(-2; 3)

Объяснение:

$ \displaystyle \left \{ {{x+2y-4=0} \atop {3x+y+3=0} | \cdot (-2)} \right. \Leftrightarrow \left \{ {{x+2y-4=0} \atop {-6x-2y-6=0}} \right. \bigg |+ \Leftrightarrow \left \{ {{x-6x-10=0} \atop {y=-3x-3}} \right. \Leftrightarrow $

$ \displaystyle \Leftrightarrow \left \{ {{-5x=10} \atop {y=-3x-3}} \right. \Leftrightarrow \left \{ {{x=-2} \atop {y=3}} \right. ; $

(-2; 3);