катер проплывает по озеру 34 км за то же время, за которое он проходит против течения реки 30 км.

Определите собственную скорость катера, если скорость течения реки 2 км/ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Толеуханов Али.

Ответ:

17 км/ч

Объяснение:

Пусть собственная скорость катера х км/ч, тогда по условию

34/х = 30/(х-2)

34х-68=30х

4х=68

х=17