срочно!! камень брошен вверх пока он не упал зависимость высоты от времени: h(t) = 5t²+39t h(m)

t(c) через сколько секунд камень поднимется на высоту 28м​

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Анастасия.

Ответ:

На 0,8 секунде камень поднимается на высоту равной 28 метрам

Объяснение:

h(t) = 5t²+39t  - данное уравнение является неверным , поскольку ветви данной параболы направлены вверх ,  а  по условию как раз таки  сказано : "камень брошен вверх пока он не упал" ,  а по данной зависимости  5t²+39t  камень никогда не упадет

Соответственно , чтобы данное условие выполнилось , зависимость между высотой должна быть следующей :

h(t) = -5t²+39t

Переходим к решению :

-5t²  + 39t = 28

-5t² + 39t  - 28 = 0  |·(-1)

5t² - 39t  + 28 = 0

D = 39² - 560 = 1521 - 560 = 31²

\sf t _1 =\dfrac{39 + 31}{10} = 7  \\\\ t _2 = \dfrac{39-31}{10} = 0,8

Ключевое слово камень  поднимется*  ,  а поднимается он  на  0,8 секунде , поскольку  уже на  7 секунде он будет  падать

Соответственно , камень поднимается на  28 м от земли на  0,8 секунде