1. Выразите в радианной мере α=130°. А) Б) В) Г) 2. Выразите в радианной мере α=170°. А) Б)

В) Г)

Ответы на вопрос

Отвечает Замура Екатерина.

1.

130° \times  \frac{\pi}{180°}  =  \frac{13\pi}{18}  \\

Ответ: Б

2.

170° \times  \frac{\pi}{180°}  =  \frac{17\pi}{18}  \\

Ответ: А