3) Камень брошен вертикально вверх. Пока камень не упал, высота его над землей, описывается по

формуле h(t) = -5t^2 +39t, где h-высота в метрах, -время в секундах, прошедшее со времени броска.Сколько секунд камень находился на высоте не менее 28 м?Помогииитеее пж дам 30 балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Штегенов Сырым.

Ответ:

6,2

Объяснение:

составляешь неравенство

-5t^2 +39t\geq28

-5t^2 +39t-28\geq0

f(x)=-5t^2 +39t-28

f(x)=0 => -5t^2 +39t-28=0

D=39²-4*(-5)*(-28)=1521-560=961=31²

√D=31

x1=(-39+31)/(2*(-5))=-8/-10=0.8

x2=(-39-31)/(2*(-5))=-70/-10=7

Дальше рисуешь отмечаешь на координатной прямой:

------*(0.8)--------*(7)-------->х

парабола, ветви вниз

значит знаки такие: - + -

f(x) по условию≥=

соответствует средний промежуток

от 0.8 секунд до 7

7-0.8=6.2 (сек) - на высоте не менее 28 метров