3.Решите задачу Мяч брошен вертикально вверх. Зависимость высоты мяча над землёй һ (в м) от времени

полёта 1 (в секунду) выражается формулой h = -5t2+10+15 1. На какую максимальную высоту поднимется мяч? 2. Через сколько секунд после броска мяч упадет на землю?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ренат.

h=-5t^2+10t+15
максимум достигается в вершине параболы
t=-10/-10=1
ответ через 1 с. мяч достигнет максимальной высоты
h=-5+10+15=20 м
-5t^2+10t+15=0
t^2-2t-3=0
t=3 через 3 с. мяч упадет на землю.