Найдите радиус оокружности вписанной в равнобедренный треугольник с основанием 24 см и боковой

стороной 15 см

Ответы на вопрос

Отвечает Тюленёв Денис.

Ответ: 4см

Пошаговое объяснение:

Дано:

а=15см

в=24см

-----------------

r-?

r=в/2*√((2а-в)/(2а+в))=24/2*√((2*15-24)/(2*15+24))=12*√1/9=4см