1)Начерти 2квадрата сторона одного 3 см сторона другого в 3 раза больше.Во сколько раз площадь

второго квадрата больше пдощади первого? 2)Во сколько раз периметр второго квадрата больше периметра первого?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамонов Матвей.

1 квадрат:

а=3см        S(площадь)=9см2        Р=12

2 квадрат

а=9см       S=81см2        Р =36

1) S2:S1=9

2)36:12=3

Отвечает Митрофанов Рома.

1)3*3=9см-сторона второго квадрата.

3*3=9кв.см-площадь 1-ого квадрата.

9*9=81кв.см-площадь 2-ого квадрата.

81:9=в 9 раз площадь 2-ого больше площади 1-ого.

2)(3+3)*2=12см-периметр 1-ого квадрата.

(9+9)*2=36см-периметр 2-ого квадрата.

36:12=в 3 раза периметр 2-ого квадрата больше периметра 1-ого квадрата.