Два мальчика одновременно побежали навстречу друг другу по спортивной дорожке, длина которой 100 м.

Они встретились через 10 сек. Первый мальчик бежал со скоростью 4м/сек. С какой скоростью бежал второй мальчик?

Ответы на вопрос

Отвечает Никулин Дмитрий.
10×4= 40 м-растояние первого 100-40=60м растояние второго. 60÷10=6м скоростьвторого