Куб с длиной ребра 4 дм имеет площадь:А 32дм Б 12дм В 96дм Г 64дм


Ответы на вопрос

Отвечает Бридько Алексей.

чтобы узнать какой лист необходимо выбрать нам нужно узнать площадь поверхности куба

куб с ребром 2 дм.

2*2=4дм2 -площадь одной грани (в кубе 6 граней)

4*6=24 дм2 - площадь поверхности всего куба

8*4=32дм2 площадь листа №1

7*5=35дм2 площадь листа №2

т.к. лист №1 имеет длину 8дм. и ширину 4дм (соответственно длина и ширина данного прямоугольника кратна 2-м дм.(длина ребра куба),то этим прямоугольником можно полностью обернуть куб)

т.к. лист №2 имеет длину 7дм. и ширину 5дм (соответственно длина и ширина данного прямоугольника не кратна 2-м дм.(длина ребра куба),то этим прямоугольником нельзя полностью обернуть куб не смотря на то ,что площадь прямоугольника №2 больше площади прямоугольника №1)