Выразите в кубических метрах: а) 1 мм куб, 1 см куб, 1 дм куб ,1 км куб б) 3 дм куб , 42 дм куб, 9

см куб, 63 см куб в) 6.578 см куб, 4 мм куб , 423 дм куб, 86,70 км куб г) 2,3 дм куб,0,069 мм куб, 4,8 см куб, 0,045 см куб

Ответы на вопрос

Отвечает Мозгалева Кристина.
А) 1 мм куб=10-⁶ м³, 1 см куб=10-⁴ м³, 1 дм куб =0,001 м³,1 км куб=10⁶м³
б) 3 дм куб =0,003 м
³, 42 дм куб=0,042 м³, 9 см куб=9*10-⁴ м³, 63 см куб=63*10-⁴ м³
в) 6.578 см куб=6*10-
⁴ м³, 4 мм куб=4*10-⁶ м³ , 423 дм куб=0,423 м³, 86,70 км куб=86,7*10⁶ м³
г) 2,3 дм куб=0,0023 м
³, 0,069 мм куб=0,069*10-⁶ м³, 4,8 см куб=4,8*10-⁴ м³, 0,045 см куб=0,045*10-⁴ м³