у портнихи из каждых 10м ситца получались 3 рубашки.сколько таких рубашек она смежет сшить из 50м

ситца

Ответы на вопрос

Отвечает Майнакский Эльдар.

Ответ:

Она сможет сшить 15 таких рубашек из 50 метров ситца.

Пошаговое объяснение:

Пропорция:

10 м --- 3 р.

50 м = ? р.

Решение:

Узнаем разницу ситца:

1) 50 : 10 = 5 ( раз ) - разница ситца.

Узнаем сколько рубашек можно сшить из 50 м ситца:

2) 3 * 5 = 15 ( р. ) - можно сшить из 50 м ситца.

УДАЧИ!

Отвечает Скоров Денис.

Ответ:50/10=5

5*3=15

Пошаговое объяснение: