6 Длина одной стороны треугольника равна 10 см. вторая сторона 80% от первой, третья сторона 60%

от первой. Найдите периметр треугольника. Срочно пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Елкин Даниил.

Ответ: 24 см.

Пошаговое объяснение:

а=10 см;

в=10*0,8=8 см;

с=10*0,6=6 см.

Р=10+8+6=24 см.