Из Гродно в Мозырь выехал автобус со скоростью 65 км/ч. Через 4 часа навстречу ему из Мозыря в

Гродно выехал мотоциклист со скоростью 55 км/ч. Ещё через 2 часа они встретились. Чему равно расстояние между городами?

Ответы на вопрос

Отвечает Тупицына Александра.

Дано:

Первый автобус - 65км/ч

Второй автобус - 55км/ч

Решение:

1) 65 * 4 + 65 * 2 = 390 (км) - проехал первый автобус

2) 55 * 2 = 110 (км) - проехал второй автобус

3) 390 + 110 = 500 (км) - расстояние между городами

Ответ: 500 километров расстояние между городами.

Отвечает Гаврюшенко Максим.

Ответ:

65км/ч * 4ч = 260км

65км/ч * 2ч = 130км

55км/ч * 2ч = 110км

260км + 130км + 110км = 500км