Помогите решить ! Заранее спасибо.Из деревни вышел и направился в село пешеход. Через 2 часа из

села навстречу пешеходу выехал велосипедист. Пешеход до встречи прошел 20 км за 5часов. На сколько скорость велосипедиста больше, чем скорость пешехода, если расстояние между селом и деревней 50 км?Из города А выехал мотоциклист и направился в город В со скоростью 78 км в час. Через 4 часа из города В навстречу ему выехал автобус со скоростью 65 км в час и встретил мотоциклиста через 5 часов после своего выезда. Найди расстояние между городами.От двух пристаней, расстояние между которыми 222 км, одновременно навстречу друг другу отправились два теплохода. Скорость одного 39 км в час. С какой шел второй теплоход, если они встретились через 3 часа?От одной раковины одновременно в противоположных направлениях поползли два рака. Когда один рак прополз 54 м со скоростью 18 м в мин, расстояние между ними стало 114 м . С какой скоростью полз второй рак?Мотоциклист проехал 140 км со скоростью 70 км в час, затем 80 км со скоростью 80 км в час. Какое время затратил мотоциклист на весь путь

Ответы на вопрос

Отвечает Худоян Славик.
№1
1) 20:5=4 скорость пешехода 
2) 50-20=30 км
3) 5-2=3 ч
4) 30:3=10 скорость велосипедиста
5) 10:4=2,5 
Ответ: в 2,5 раза больше
№2 
1)78×9=702 км
2)65×5=325 км
3)702+325= 1027 км
Ответ: 1027 км
№3 
1) 39×3=117 км
2) 222-117=105 км
3) 105:3=35 скорость
Ответ: 35 км в час
№4
1) 54:18=3 минуты
2) 114-54=60 метров
3) 60:3=20 метров в минуту
Ответ: 20 метров в минуту
№5
1) 140:70=2 часа
2) 80:80=1 час
3) 2+1=3 часа 
Ответ: 3 часа