1. Из деревни вышел и направился в село пешеход. Через 2 часа из села навстречу пешеходу выехал

велосипедист. Пешеход до встречи прошел 20 км за 5часов. На сколько скорость велосипедиста больше, чем скорость пешехода, если расстояние между селом и деревней 50 км? 2. Из города А выехал мотоциклист и направился в город В со скоростью 78 км в час. Через 4 часа из города В навстречу ему выехал автобус со скоростью 65 км в час и встретил мотоциклиста через 5 часов после своего выезда. Найди расстояние между городами.3. От двух пристаней, расстояние между которыми 222 км, одновременно навстречу друг другу отправились дватеплохода. Скорость одного 39 км в час. С какой шел второй теплоход, если они встретились через 3 часа?4. От одной раковины одновременно в противоположных направлениях поползли два рака. Когда один рак прополз 54 м со скоростью 18 м в мин, расстояние между ними стало 114 м .С какой скоростью полз второй рак?5. Мотоциклист проехал 140 км со скоростью 70 км в час, затем 80 км со скоростью 80 км вчас. Какое время затратил мотоциклист на весь путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Самойлова Лиза.
1)    2*5=10 км пройдёт пешеход за 2 часа 
      10-5=5 км/ч разница в скорости
      10/5=2 ч велосипед догонит пешехода
2)    
2часа *(12км/ч+13км/ч) = 50 км уже прошли75 км-50 км = 25 км осталось                  пройти
3)    
1)222:3=74 (км/ч)-вместе 1 теплоход и 2 теплоход.
       2)74-35=39 (км/ч)-скорость 1 теплохода.
       Ответ:39 км/ч.
4)    
1) 3 * 18 = 54 метра проходит рак со скоростью 18 м/мин за 3 мин
       2)54 : 9 = 6м/мин с такой скоростью рак проползет 54 метра за 9 минответ: 6м/          мин
5)     
1) 272:68=4(ч)-занело времени 
        2) 68/2=34(км/ч)-скорость
        272/34=8(8км/ч) - проехол-бы