Разделите круг на секторы так ,чтобы их углы состовляли 25% и 40% полного угла закрасьте в разные

цвета. найдите градусную меру незакрашенного сектора ответ?

Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Мария.
360:100*25=90°
360:100*40=144°
360-(90+144)= 360-234=126° незакрашенный сектор