Выполните умножение и деление дробей и смешанных чисел; 3: 2/3; 2 1/2×6; 4 1/4 ×1 3/17.


Ответы на вопрос

Отвечает Бакыткызы Айжан.
3 : 2/3 = 3/1:2/3= 3/1×3/2=9/2
2 1/2 × 6= 5/2×6= 5/2×6/1= 30/2 = 15/1= 15
4 1/4 × 1 3/17= 17/4 × 20/17= 85/17= 5