В магазин привезли 35 ящиков с фруктами , среди них с клубникой было 2/7 ящиков ,а 4/7 были с

грушами,а остальнык с яблоками.Сколько ящиков было с яблоками? плизззззз по действиям срочно на щавтра!!!!)

Ответы на вопрос

Отвечает Підцерковний Іван.
1) 2/7 + 4/7 = 6/7 ч. - клубника и груши;
2) 1 - 6/7 = 7/7 - 6/7 = 1/7 ч. - яблоки;
3) 35 * 1/7 = 5 ящ.
Ответ : 5ящиков яблок