Найти приближенное значение x-y если x=4,257*10^7 ,y=1,8*10^7 x+y если x=3,6*10^5,y=2,364*10^5


Ответы на вопрос

Отвечает Zhienbayev Nyrlan.
X-y=4,257*10⁷-1,8*10⁷=(4,257-1,8)*10⁷=2,457*10⁷
x+y=3,6*10⁵+2,364*10⁵=(3,6+2,364)*10⁵=5,964*10⁵