Из 27 маленьких кубиков составлен один большой куб. Все стороны большого куба закрасили. Найдите

количество маленьких кубиков стремя закрашенными сторонами.​

Ответы на вопрос

Отвечает Екимова Александра.

Ответ:

Сколько всего граней маленьких кубиков оказались раскрашенными?

После этого большой кубик снова разложили на маленькие кубики.

Сколько получилось кубиков, которые остались нераскрашенными?

Сколько получилось кубиков, у которых раскрашена только одна грань?

Сколько получилось кубиков, у которых раскрашены ровно две грани?

Сколько получилось кубиков, у которых раскрашены ровно три грани?

Есть ли кубики, у которых раскрашено более трех граней? Решения:

получили куб 3 на 3 на 3 - как кубик рубика

1) Сколько всего граней маленьких кубиков оказались раскрашенными?

6*9=54

2) После этого большой кубик снова разложили на маленькие кубики.

Сколько получилось кубиков, которые остались неокрашенными?

1 - неокрашенный

3) Сколько получилось кубиков, у которых раскрашена только одна грань?

центральный в каждой грани - 6 кубиков

4) Сколько получилось кубиков, у которых раскрашены ровно две грани?

по 4 в каждом слое 4*3=12 кубиков

5) Сколько получилось кубиков, у которых раскрашены ровно три грани?

по 4 в верхнем и нижнем слое 4*2=8 кубиков

6) Есть ли кубики, у которых раскрашено более трех граней?

нет.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Базаркина Анастасия.

Ответ:

8 это кубики которые в углу