Кофеварку на распродаже уценили на 35% и она стала стоить 4550 руб. Сколько стоила кофеварка до

распродажи?

Ответы на вопрос

Отвечает Горбатенко Миша.

Ответ:

7000 рублей

Пошаговое объяснение:

Новая цена кофеварки (после уценки) составила 100% - 35% = 65% от исходной, что соответствует 4550 руб. Чтобы найти скольким рублям соответствуют 100% - находим 1% и затем умножаем его на 100:

4550 ÷ 65 · 100 = 7000 руб.

Отвечает Бессонов Дмитрий.

Первоначальная стоимость кофеварки составляла 100%. После снижения (в процентах) ее стоимость составила

1) 100% - 35% = 65%.

Т.к. новая стоимость составила 4550 р., то:

4550 р. - 65%

       х р. - 100%,

откуда х = 4550 · 100 : 65 = 7000 (р.)

Значит, до распродажи кофеварка стоила 7 000 р.

Ответ: 7 000 р.