кофеварку на распродаже уценили на 17% при этом она стала стоить 6972 рубля сколько рублей стоила

кофеварка до распродажи?

Ответы на вопрос

Отвечает Osinkin Stas.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Первоначальная цена кофеварки составляла 100 % , когда ее уценили , стоимость стала составлять

100-17= 83%

По условию :

6972 руб. это 83 %

Значит можем составить пропорцию :

6972 - 83%

х- 100%

х= (6872*100): 83= 8400 руб. была первоначальная цена кофеварки

Ответ : до распродажи кофеварка стоила 8400 руб.

Проверка

8400- (8400*17:100)= 6972

6972 = 6972

1 0
Отвечает Суханов Никита.

Ответ:

8400 руб.

Пошаговое объяснение:

Цена до распродажи -? - 100%

Цена после уценки на 17% - 6972 р.

После уценки цена в % 100-17=83%

Получили пропорцию:

6972 - 83%

х - 100%

х=6972*100:83=8400 (руб. цена до распродажи).

Ответ: кофеварка до распродажи стоила 8400 рублей.