- За несколько одинаковых карандашей заплатили 8 р. Сколько нужно заплатить за такие же

карандаши, если их купили в 2 раза меньше?Сколькужно заплатить за такое жеВ ПРОПОРЦИЯХ) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Агафонова Ксюша.

Ответ:

a) 8*2=16(руб)- если в 2 раза больше  

б) 8:2=4( руб)- если в 2 раза меньше  

Ответ : 16 руб если в 2 больше , 4 руб если в 2 раза меньше

Отвечает Бегларян Алик.

Ответ:

4 рубля

Пошаговое объяснение:

Стоимость карандашей прямо пропорциональна их количеству, поэтому за них заплатили в 2 раза меньше:  

8 : 2 = 4 руб) - если их купили в 2 раза меньше