Хотя бы два решите: 1)Можно ли покрыть квадрат со стороной 1.5 тремя квадратами со стороной 1 ? 2)

Найдите сторону квадрата, вписанного в равнобедренный треугольник с боковой стороной 10 см и основанием 12 см. 3)найдите сторону квадрата вписанного в равнобедренный треугольник с боковой стороной 10 см и основанием 12 см

Ответы на вопрос

Отвечает Владимиров Ярик.
1) можна адже площа квадрата з стороною 1.5 дорівнює 1.5 *1.5=2.25 а площа менщих трьох 1*1=1 а так як їх є три то 1*3=3 а 3 більне ніж 2.25 тому можна.