ПОМОГИТЕ ПЖ 52*16+27*34+16*23+34*48


Ответы на вопрос

Отвечает Яушев Никита.
52 · 16 + 27 · 34 + 16 · 23 + 34 · 48 = (52 · 16 + 16 · 23) + (27 · 34 + 34 · 48) =
= 16 · (52 + 23) + 34 · (27 + 48) = 16 · 75 + 34 · 75 = 75 · (16 + 34) = 75 · 50 =
= (70 + 5) · 50 = 70 · 50 + 5 · 50 = 3500 + 250 = 3750