бумага формата А3 упаковали в пачки по 200 листов Найдите массу пачки если масса бумаги площадью 1

квадратный метр равен 80 г Ответ дайте в граммах​
1 2

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Мария.

Ответ:

2000 г или 1996 г.

Пошаговое объяснение:

Тут надо знать размеры листов.

A0 = 1189 мм x 841 мм - его площадь примерно равна 1 м^2.

A1 = 841 мм x 594 мм - его площадь равна 1/2 м^2

A2 = 594 мм x 420 мм - его площадь равна 1/4 м^2

A3 = 420 мм x 297 мм - его площадь равна 1/8 м^2

Если 1 м^2 весит 80 г, то 1 лист формата A3 весит 80*1/8 = 10 г.

200 листов весят 200*10 = 2000 г

Более точно площадь листа A3 равна:

S = 420*297 = 124740 мм^2 = 0,12474 м^2

Если 1 м^2 весит 80 г, то 1 лист формата A3 весит 80*0,12474 = 9,9792 г.

200 листов весят 200*9,9792 = 1995,84 ≈ 1996 г

1 0