В двух корзина х лежали яблоки . В одной было 24 кг, а в другой 32 кг. Потом яблоки переложили в

ящики, по 8 кг в каждый сколько потребовалось ящиков? Реши задачу разными способами по схеме.

Ответы на вопрос

Отвечает Еловиков Никита.
Способ 124:8+32:8=3+4=7(ящ)-потребовалосьспособ 2(24+32):8=56:8=7(ящ)-потребовалосьОтвет:7 ящиков.
Отвечает Швець Веня.
1)24+32=56(кг)-всего яблок
2)56:8=7(я.)
Ответ:7 яшиков