1)-1,6х*(-5y) 2)-7a-9b+a+11b 3)a-(a-8)+(12+a) 4)-3(c-5)+6(c+3) Упростите выражение


Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Андрей.

Ответ:

1) (-1,6*-5)ху=8ху

2)-6а-2б=-2(3а+б)

3)а-а+8+12+а=20+а

4)-3с+15+6с+18=3с+33=3(с+11)

Отвечает Лисюк Сергій.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) - 1,6x · ( - 5y ) = 8xy

2) - 7a - 9b + a + 11b = - 6a + 2b

3) a - ( a - 8 ) + ( 12 + a ) = a - a + 8 + 12 + a = 20 + a

4) - 3 · ( c - 5 ) + 6 · ( c + 3 ) = - 3c + 15 + 6c + 18 = 3c + 33