Помогите пожалуйста!!!Очень срочно! Упростите выражение 2( x - 4) + 5x Упростите выражение 7x + 3(2

- x) Упростите выражение 2( x -5) + 3x Упростите выражение 6a + 2(a -5) Упростите выражение 8x + 4(3- x) Упростите выражение 5x + 2(x -3)
0 2

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Дарья.

1) 2x-8+5x 7x=8 x=8/7 x=1 1/7

0 1
Отвечает Тимофеев Егор.

1) 2(х-4)+5х=2х-8+5х=7х-8
2) 7х+3(2-х)=7х+6-3х=4х+6
3) 2(х-5)+3х=2х-10+3х=5х-10
4) 6а+2(а-5)=6а+2а-10=8а-10
5) 8х+4(3-х)=8х+12-4х=4х+12
6) 5х+2(х-3)=5х+2х-6=7х-6

1 0