Сахарный песок при переработке в рафинад теряет 2/15 своей массы. Сколько надо взять сахарного

песка, чтобы получить 351 кг рафинада?

Ответы на вопрос

Отвечает Потанцев Роман.

1 - сахарный песок
1-2/15=15/15-2/15=13/15 (составляет рафинад от сахарного песка)
351 кг:13/15=351 кг:13*15=27*15=405 кг (сахарного песка)
Ответ: надо взять 405 кг сахарного песка