У рівнянні x2+px+28=0 один з коренів 7. Знайти другий корінь і коефіцієнт р. Срочно!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Мерзлякова Даша.

Ответ:

-11

Объяснение:

по теореме виета:

х1*х2=28

7х2=28|:7

х2=4

также по теореме виета:

х1+х2=-р

7+4=-р

11=-р

р=-11