Сколько килограммов снега пришлось собрать при очистке прямолинейной дорожки длинной 100 м, шириной

0,8 м, толщиной 30 см? Средняя плотность снега 0,125г/см3

Ответы на вопрос

Отвечает Услистый Кирилл.

Відповідь:

3000кг

Пояснення:

h=0,3м

l=100м

s=0,8м

p=125кг/м³

V=hls=0,3×0,8×100=24м²

m=Vp=125×24=3000кг