Знайдіть координати точки, симетричної точці В(3;7) відносно точки А(2;5).


Ответы на вопрос

Отвечает Бондарева Алина.

Пусть это будет точка В₁(х;у)

Тогда точка А(2;5) - середина ВВ₁

(3+х)/2=2

(у+7)/2=5

откуда х=4-3=1; у=10-7=3

Ответ В₁(1;3)