найдите длины сторон четырехугольника, если его периметр равен 20 см, а одна из сторон вдвое короче

каждой из них

Ответы на вопрос

Отвечает Крек Полина.
(2х+х)×2=20; 3х=10; х=10/3-первая-короткая сторона; вторая сторона=2×10/3=20/3 Ответ: 10/3; 20/3