1.Плоскость проходит на расстоянии 8 см от центра шара. Радиус сечения 15 см. Найти объем шара.

2.Найти полную поверхность правильной четырехугольной пирамиды, если сторона основания 8 см, высота боковой грани 3см. 3.Осевое сечение цилиндра - квадрат площадью 144 м2. Найти объем цилиндра. 4,Найти объем конуса с радиусом 0,6 см и высотой 3,5 см. а) 1,4п см3 б) 0,42п см3 в) 1,76п см3 г) 4,2п см3 5.Два металлических шарика с радиусами 3 см и 6 см сплавлены в один шар. Найти объем этого шарика. а) 36п см3 б) 60п см3 в) 468п см3 г) 444п см3 6.Найти объем тела, полученного вращением квадрата со стороной 8 см вокруг прямой, проходящей через середины противоположных сторон. а ) 64п см3 б) 128п см3 в) 512п см3 г)другой ответ 7. Найти объем прямой призмы, если высота 4 дм, в основании лежит ромб с диагоналями 6дм и 8 дм. а) 18 дм3 б) 48 дм3 в ) 96 дм3 г)192 дм3 8. Найти объем прямоугольного параллелепипеда с измерениями 2м,5м и 7м. а) 70 м3 б) 476 м3 в) другой ответ г) 2744 м3

Ответы на вопрос

Отвечает Фетисова Тоня.

Ответ

  • R шара=√СВ²+ОС²=√15²+8²=√289=17(см) - по теореме Пифагора
  • S=4πR²=4*3,14*17²=3629,84(см²)